Происшествия 12:48, 21.08.2018
В Калининградской области прошли тактико-специальные учения водолазов Росгвардии. Бойцы спецотряда быстрого реагирования «Викинг» отработали навыки по обследованию акватории и спасению утопающих, а также противодиверсионные действия. Об этом сегодня, 21 августа, сообщила пресс-служба ведомства.
В ходе маневров водолазы изучили и опробовали новое оборудование, а также закрепили знание основ безопасности при проведении спецопераций на воде. Офицеры СОБРа на местности проанализировали итоги деятельности в ходе ЧМ-2018, когда водолазы круглосуточно дежурили в реке Преголя около стадиона «Калининград», обеспечивая безопасность мундиаля и охрану правопорядка.
В завершении полевого выхода боевые водолазы провели тренинг по ликвидации вооруженных преступников. По версии учений, они захватили судно с заложниками, которых грозили уничтожить.
Фото: rosgvard.ru
Популярное
Новости Калининграда
Армия и флот
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ, связь, транспорт
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Строительство
Фонд президентских грантов
Экология
Экономика и бизнес
Новости партнеров