EUR

Калининград

Калининградка выиграла золото и бронзу Чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Архив 21:03, 26.04.2016

Легкоатлетка Дарья Загодиренко из Калининграда выиграла золото и бронзу Чемпионата Европы среди спортсменов с нарушением слуха.

Соревнование проходило на крытом стадионе города Торунь, Польша. Более 80 спортсменов прибыли из России, Белоруссии, Великобритании, Германии, Испании, Финляндии, Турции, Чехии, Словении, Словакии, Эстонии, Латвии, Литвы и Польши. Самым ярким представителем сборной России проявила себя заслуженный мастер спорта, воспитанница Александра Григорьева и Владимира Слушкина, - легкоатлетка Дарья Загодиренко. Она удачно финишировала в двух видах соревновательной программы, отличившись как в индивидуальном зачёте, так и в составе эстафетной четвёрки. Проявила себя девушка в профильной дисциплине «бег с барьерами». На дистанции 60 метров она финишировала третьей. А золотую медаль Дарья Загодиренко завоевала вместе с подругами в команде России - в эстафете 4x400. Россиянки опередили в тройке победителей сборные Белоруссии и Польши. Всего на юбилейном пятом чемпионате Европы разыгрывался 21 комплект наград, из которых около половины выиграла сборная нашей страны. Теперь талантливая легкоатлетка из Калининграда готовится к новому чемпионату мира в Болгарии. Фото: ruwest.ru