EUR

Калининград

Калининградский пятиборец получил «бронзу» Кубка Европы

Архив 17:48, 04.05.2016

Калининградский пятиборец Виктор Саух стал бронзовым призёром Кубка Европы прошедшего в Польше.

В городе Джонков прошли открытые соревнования среди юниоров по пятиборью и кадетов категории «А» по четырехборью. 57 участников из России, Великобритании, Германии, Франции, Египта, Мексики, Турции,Словакии, Чехии, Польши и Литвы боролись за призовые места. Спортсмен из России, воспитанник комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по современному пятиборью, Виктор Саух занял третье место. Его результат - 1142 очка, что всего на три балла меньше второго места. Отметим, что весь пьедестал почёта по итогам плавания, бега со стрельбой и фехтования был российским, а в пятиборье среди юниоров золото также выиграл россиянин. Теперь калининградец претендует на дальнейшее выступление в составе сборной РФ. Следующий этап - соревнования в Санкт-Петербурге. Фото: kaliningradtoday.ru