22.09.2023 12:04

USD

EUR

Калининград

В Калининграде за 20 млн начнут приводить в порядок ручьи и реки

Экология 14:28, 12.06.2019

Власти Калининграда ищут подрядчика на работы по составлению проектно-сметной документации на работы по очистке городских рек и ручьев, а также приведению в порядок их берегов

В Калининграде занялись ручьями и городскими реками. Только на проекно-сметную документацию выделяется 20,4 млн рублей. Соответствующее извещение опубликовано на едином портале госзакупок.

Согласно технического задания, речь идет о реках: Лесная, Товарная и Голубая, а также ручьях: Лесной, Восточный, Гагаринский и Воздушный.

В проекте должно быть предусмотрено донное очищение водоемов от мусора в том числе крупногабаритного, расчистка участков донных отложений. На берегах также потребуется уборка мусора, произвести биогенное закрепление береговых откосов и береговой полосы, а также ряд других специальных работ.

Проект должен быть готов не позднее 20 декабря этого года. Торги назначены на 22 июня.

Фото из архива редакции 

Новости партнеров