Религия 12:02, 10.01.2019
Для крещенских купаний в 2019 году в Калининградской области определено 6 мест. Список, составленный епархией, опубликован на официальной странице мэрии в «Фейсбук».
Погрузиться в крещенскую купель можно будет в следующих местах в дни церковного праздника:
Калининград
у храма св. блг. кн. Александра Невского (Невского, 8), 18 января в 20:00, 19 января в 00:00
у храма св. прп. Герасима Болдинского (Колхозная, 41), 18 января в 22:00
у храма св. прп. Сергия Радонежского (пл. Калинина, 2), 18 января с 12:00 до 01:00, 19 января с 12:00 до 01:00
Багратионовск
озеро Полковое, 18 января в 17:00 — вечернее богослужение в храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, по окончании крестный ход на озеро
Гурьевский городской округ
источник у храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» в поселке Малиновка, 18 января в 12:00 освящение воды
Янтарный
озеро Янтарное, 18 января в 23:00 сбор в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская», в 23:00 крестный ход, 19 января в 00:00 молебен и погружение
Отметим, ставшие уже традиционными для калининградцев крещенские купания в озерах областной столицы в Балтийском море в этом году епархия янтарного края не проводит.
Фото: vse-secrety
Популярное
Новости Калининграда
Армия и флот
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ, связь, транспорт
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Строительство
Фонд президентских грантов
Экология
Экономика и бизнес
Новости партнеров