Общество 15:55, 20.08.2019
23 человека войдут в состав рабочей группы по реконструкции Дома Советов в Калининграде. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте регионального правительства.
В состав консилиума по реанимации запущенного десятилетиями главного долгостроя Калининграда войдет глава региона Антон Алиханов, все его заместители и министры, глава Корпорации развития региона, на балансе которого и находится Дом Советов Андрей Толмачев, а также представители различных профильных служб.
В частности, главный архитектор области Евгений Костромин, советник губернатора, архитектор Вячеслав Генне, руководитель службы охраны памятников и объектов культурного наследия Евгений Маслов, мэр Калининграда Алексей Силанов.
В задачи рабочей группы будет входит выработка согласованных решений по реконструкции и «оживления» Дома Советов и пространства вокруг него, подготовка предложений, взаимодействие с общественностью и другими органами власти.
С полным списком участников рабочей группы можно ознакомиться на сайте правительства в разделе проектов нормативных актов.
Напомним, в конце июля состоялась сделка по приобретению Дома Советов правительством Калининградской области за 399,1 млн рублей.
Популярное
Новости Калининграда
Армия и флот
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ, связь, транспорт
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Строительство
Фонд президентских грантов
Экология
Экономика и бизнес
Новости партнеров