05.06.2023 12:28

USD

EUR

Калининград

Зеленоградск оказался среди малых городов РФ, популярных для осенних путешествий

Общество 11:06, 10.10.2017

Ранее в похожий рейтинг попал и Калининград

Прибрежный Зеленоградск оказался в десятке малых городов страны, где предпочитают отдыхать туристы этой осенью. Рейтинг составил сайт бронирования жилья Tvil.ru на основе данных по количеству броней квартир и отелей. При этом специалисты брали для исследования города, численность которых не превышает 50 тысяч человек.

Первое место топ-10 занял Суздаль (Владимирская область), второе место у Ростова Великого (Ярославская область) и замыкает тройку Можайск из столичной области. Зеленоградск расположился на четвертой строке рейтинга, а на пятой позиции - Печоры (Псковская область). В десятку также попали - Осташков (Тверская область), Приозерск (Ленинградская область), Кириллов (Вологодская область), Кондопога (Карелия) и Таруса (Калужская область).

Составители рейтинга также выяснили, что путешественники приезжают осенью в Зеленоградск в среднем на три ночи и платят за жилье примерно полторы тысячи рублей в сутки на одного человека.

Напомним, ранее мы также сообщали, что в десятку самых популярных городов страны для путешествий на выходные попал Калининград.

Новости партнеров