Калининград

Александр Ковальский выиграл всероссийские соревнования по академической гребле

Спорт 14:55, 22.10.2018

Калининградец стал лучшим в соревнованиях «Надежды России»

Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по академической гребле «Надежды России», которые проходили в Ростове-на-Дону. В заездах приняли участие около 150 представителей спортивных школ из полутора десятков регионов страны.

Как сообщили «Калининград 24» в пресс-службе областного Минспорта, воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Александр Ковальский показал максимальный результат среди мужских лодок-одиночек.

На старт классической двухкилометровой дистанции вышло 60 лодок. Калининградец финишировал на отметке 2 тыс. метров за 7 минут 37 секунд, опередив ближайшего преследователя почти на шесть секунд.

В министерстве спорта также напомнили, что в этом году Ковальский выиграл летнее первенство России в составе калининградского экипажа парной лодки-четвёрки в Крылатском, а до этого завоевал индивидуальную золотую медаль в Нижнем Новгороде на юношеском первенстве страны.