24.05.2019 12:40

USD

EUR

Калининград

Чемпионкой России по адаптивной легкой атлетике стала калининградская спортсменка

Спорт 13:11, 07.03.2019

На прошедших в Саранске соревнованиях за призовые места боролись 159 спортсменов из 24 регионов РФ

Александра Ручкина

Калининградка Александра Ручкина завоевала золотую медаль на чемпионате РФ по адаптивной легкой атлетике. Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд с большим отрывом от соперников возглавила общий зачёт прыжков в длину и тройного прыжка.

Ручкина в лучшем прыжке заняла отметку 5 метров 55 сантиметров, а в тройном прыжке установила рекорд России лёгкой атлетики спорта ЛИН с результатом 11 метров 71 сантиметр.

Калининградская спортсменка, как сообщает пресс-служба регионального правительства, приказом министерства спорта РФ получила очередное отраслевое звание «Мастер спорта России международного класса». Кроме того, Александра Ручкина примет участие в зимнем чемпионате Европы, который пройдет в Турции в марте.