19.08.2019 11:08

USD

EUR

Калининград

Гребцы из Калининградской области на всероссийских соревнованиях завоевали две медали

Спорт 18:25, 06.08.2019

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ состоялись в Московской области

Как сообщает региональное минспорта, состязания проходили на озере Бельском.

Призёрами престижных соревнований стали калининградцы Сергей Тарасенко, Елена Пенкина и Наталья Тарасенко. Им удалось завоевать серебро и бронзу в соперничестве каноэ-одиночки и байдарки-двойки.

Вторым из 30 каноистов не старше 17 лет стал Даниил Ранчешов, преодолевший спринтерские 200 метров за 46,87 секунды и уступивший столичному победителю буквально доли секунды. У дуэта Ксении Тучковой и Дарьи Яковлевой – третий результат среди дуэтов байдарочниц. На полукилометре калининградки уступили экипажам из Воронежа и Бронниц пять и девять секунд соответственно.

В минспорта также отметили, что этим летом представительница калининградской гребле на байдарках и каноэ выступила на первенствах Европы и мира. Полина Дайнеко из регионального Центра спортивной подготовки сборных команд призывалась в состав национальной сборной гребцов не старше 19 лет.