24.05.2019 21:18

USD

EUR

Калининград

Калининградец стал лучшим на всероссийских соревнованиях по академической гребле

Спорт 14:55, 25.04.2019

Регата прошла в Ростове-на-Дону

На специализированном канале «Дон» выступили 225 юношей и 130 девушек. Они представляли 17 регионов России, сообщает пресс-служба областного правительства.

Лучшим по гребле в парной лодке-четверке без рулевого стал спортсмен из Калининграда Александр Ковальский. Наш земляк является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта. Дистанцию в две тысячи метров Ковальский в квартете с Егором Грачевым, Виктором Ковалевым и Владимиром Гаевским преодолели первыми за 6 минут 13,49 секунды. Это на 15 секунд лучше, чем результат ближайших соперников.

Напомним, в 2018 году Ковальский выиграл летнее первенство России в составе калининградского экипажа парной лодки-четверки в Крылатском. Также в прошлом году он завоевал индивидуальную золотую медаль в Нижнем Новгороде. Кроме того, калининградец стал первым и на осенних домашних международных соревнованиях «Прегельская регата».