Калининград

Калининградская студентка завоевала «бронзу» на Чемпионате мира по плаванию

Спорт 13:41, 16.12.2018

Анна Егорова финишировала третьей на короткой воде

Студентка института рекреации, туризма и физической культуры БФУ им. И. Канта, спортсменка регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Анна Егорова на чемпионате мира по плаванию на короткой воде завоевала бронзовую медаль.

При этом, на соревнованиях на дистанции 800 метров вольным стилем, которые завершились в китайском Ханчжоу в четверг, 13 декабря, спортсменка финишировала шестой. Первое место заняла пловчиха из Китая, серебро завоевала итальянка, бронза – у американской спортсменки.

Напомним, что на торжественной церемонии подведения итогов спортивного года, которая состоялась 11 декабря, Анна Егорова, мастер спорта международного класса и победитель чемпионата России,  была признана лучшим спортсменом Калининграда.