EUR

Калининград

Калининградские гребцы в международных состязаниях завоевали шесть наград

Спорт 14:41, 19.06.2019

Гребцы из Калининграда стали обладателями золотой, двух серебреных и трех бронзовых медалей

Соревнования по академической гребле с многолетней историей в 58 раз принимала столица России. На олимпийском гребном канале в Крылатском выступили около 900 представителей 10 государств мира, сообщает пресс-служба минспорта.

В числе призёров одного из самых престижных отечественных стартов сезона стали и калининградцы. Они выиграли золото, два серебра и три бронзы.

Победителем и вице-чемпионом в составе сборной экипажа парной лодки-четвёрки стал Денис Прибыл.

Ещё две медали завоевала Вероники Войно (на фото), финишировавшая на два километра второй в гонках лодок-одиночек и третьей – в составе женской парной лодки-четвёрки.

По бронзе у Александра Бучнева и Елизаветы Политовой, первый на финише двухкилометровых гонок мужских лодок-одиночек уступил только представителям Швеции и Словакии, а вторая помогла сборному экипажу женской парной лодки-четвёрки стать третьими на 500 метрах.