Калининградские гребцы завоевали серебро и золото на спартакиаде в Татарстане

Спорт 11:44, 17.07.2019

Соревнования проходили среди спортсменов до 19 лет

Калининградская команда академической гребли среди учащихся завоевала серебро и золото на летнем решающем этапе национальной спартакиады. Она прошла в Татарстане, информирует , пресс-служба регионального правительства.

Из 22 регионов страны на состязания приехали более 400 спортсменов. Максимального результата добился бронзовый призер первенства Европы 2019 года Александр Ковальский. Калининградец преодолел зачетные 1500 метров в финальном заезде за 5 минут 51, 88 секунды. Тем самым, он опередил ближайших преследователей из Нижегородской области и Санкт-Петербурга на 3,81 и 9,57 секунды соответственно.

Вторыми к финишу на аналогичные 1,5 километра пришли калининградцы Михаил Фефелов, Леонид Харитонов, Влад Ратушнюк и Роман Лысенко. Они финишировали за 4 минуты 50,02 секунды. Ребята уступили победителям из Ростовской области менее секунды и опередили бронзовых призёров из Москвы почти на 8,5 секунд.