27.09.2023 09:01

USD

EUR

Калининград

Калининградские хоккеисты привезли «бронзу» с престижного турнира

Спорт 10:51, 25.12.2018

«Янтарная звезда 2008» заняла третье место на всероссийских соревнованиях

Хоккеисты Янтарной звезды 2008

В этот раз на ледовой арене в подмосковном поселке Пересвет в рамках отечественного турнира «Прорыв» сыграли десять команд мальчишек не старше 10 лет.

Хоккеисты команды «Янтарная звезда 2008», в состав которой входят воспитанники региональной спортивной школы по зимним видам спорта, квалифицировались в группе, сумев победить в одном из двух матчей стадии «play-off».

Подопечные Артёма Некерова и Юрия Ботвина обыграли сверстников из «Динамо» из «Бурана» со счётом 4:3 и 5:4, но уступили «Северной Звезде» и «Дмитрову» с одинаковым результатом 2:3. И по дополнительным показателям оказались в полуфинале, где проиграли юношам столичного ЦСКА 0:10.

Реабилитироваться удалось в матче за третье место, где калининградцы ещё и взяли реванш у «Северной звезды», забив три шайбы и пропустив две. Одним из лучших игроков турнира стал Глеб Антипов, заняв третье место в рейтинге результативных защитников с тремя голевыми передачами.

Напомним, что ранее эта команда сумела войти в число сильнейших сборных на первенстве Санкт-Петербурга и теперь готовится сыграть в весенней стадии не менее 14 туров.

Фото: gov39

 

Новости партнеров