Калининградские регбисты победили на всероссийских соревнованиях

Спорт 14:39, 11.02.2019

Турнир среди юношей не старше 17 лет  прошел в Казани

регби

Юные спортсмены из Калининграда заняли первое место на соревнованиях по регби-15, прошедших в Казани. Об этом сообщает Калининградское Независимое Информационное Агентство.

Участие в турнире принимали сборные Кемеровской, Ростовской Калининградской, Омской и Тюменской областей, республик Татарстан и Крым.

Наш регион представляли воспитанники региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта. Калининградские спортсмены победили в трех матчах и впервые выиграли соревнования.

На групповом этапе турнира калининградцы обыграли сверстников из Ростова и Севастополя с общим счётом 89:0 и, возглавив группу «Б», автоматически квалифицировались на матч за первое место, где в напряжённой борьбе всё-таки одолели представителей Кузбасса со счётом 31:22. Лучшим игроком команды был признан Александр Вознюк, реализовавший на турнире пять попыток.

В апреле команде предстоит выступление на первенстве Северо-западного и Центрального федеральных округов в Санкт-Петербурге. Также спортсмены вместе с тренером будут принимать участие в организации чемпионата Европы по регби среди юниоров не старше 18 лет, который пройдет в Калининграде весной.