24.05.2019 20:14

USD

EUR

Калининград

Калининградские спортсмены завоевали серебро на первенстве России по акробатическому рок-н-роллу

Спорт 12:29, 23.04.2019

В турнире приняли участие полторы тысячи спортсменов из 31 региона России

Крупнейший национальный турнир по одному из самых зрелищных видов спорта с акробатическими и танцевальными элементами проводился в Москве. На базе столичного комплекса полторы тысячи участников соревновались в 14 дисциплинах.

Одними из лучших стали представители комплексной спортивной школы олимпийского резерва Калининградской области Максим Багдасарян и Арина Глебова. Наши спортсмены соперничали в категории «Б-класс микст» среди 55 конкурирующих пар. По итогам соревнований они заняли второе место.

Воспитанники Марины Московской из калининградского клуба «Детское сальто» уже занимали почетные места. Ранее с аналогичной программой они выступили в польском Кракове, где стали восьмыми из более чем ста участников первенства мира. А в 2018 году Максим и Арина завоевали бронзу на финале национальной спартакиады молодежи. В итоге они помогли занять команде Калининградской области первое место в общем зачете комплексных соревнования среди субъектов с населением до одного миллиона жителей.

Теперь наши спортсмены готовятся к решающему этапу всероссийской летней спартакиады учащихся. Кроме того, в конце июня они выступят на кубке мира в Сочи.