Калининград

Калининградский борец вольного стиля выиграл в Иркутске четыре поединка

Спорт 17:24, 01.05.2019

Теперь наш спортсмен выступит на первенстве Европы

Борец вольного стиля из Калининграда Даниил Харчилава принял участие в первенстве России по вольной борьбе среди атлетов не старше 18 лет. Соревнования прошли в Иркутске. В спорткомплексе «Байкал-Арена» выступили почти 400 представителей из более 40 регионов страны.

Как сообщили в пресс-службе областного Кабмина, Янтарный край на первенстве представляла команда регионального училища-техникума олимпийского резерва. Наилучший результат из наших борцов продемонстрировал Даниил Харчилава. Калининградец стал вторым из 43 соперников массой до 60 килограммов.

«Наличие такого количества оппонентов в одной из самых массовых весовых категорий предполагало не менее пяти поединков на пути к медали. Калининградец выиграл четыре подряд, одолев сверстников из Москвы, Брянска, Якутии и Алании. Причём трое из них, по прогнозам специалистов, были номинальными фаворитами дивизиона», – прокомментировали в пресс-службе областного правительства.

В финале наш атлет встретился с Арипом Абдулаевым из Дагестана. До конца второго двухминутного периода счёт схватки был 1:1, однако дагестанец сумел воспользоваться ошибкой калининградца и победил.

Отметим, что теперь Харчилава будет представлять нашу страну на первенстве Европы. Соревнования пройдут в июне в Италии.