Калининград

Калининградский марафонец выиграл чемпионат России среди юниоров

Спорт 13:14, 22.05.2018

Василий Леминский также установил новый рекорд области в своей возрастной группе

Воспитанник спортивной школы Советска, многократный медалист региональных и международных соревнований Василий Леминский стал чемпионом России среди юниоров до 23 лет на дистанции 42 километра 195 метров. А в общем зачете он занял 12 место.

Национальный турнир по бегу проходил в Волгограде. По информации пресс-службы областного министерства спорта, забег проводился кругами по пять километров. Подопечный тренера Александра Мельникова финишировал за 2 часа 24 минуты и 10 секунд.

«Это стало новым рекордом Калининградской области среди молодежи и гарантировало спортсмену получение очередного звания «Кандидат в мастера спорта России», - отмечается в сообщении.

На странице «La Kenig» - Калининградская легкая атлетика» сообщается, что предыдущий рекорд 2:25,59 принадлежал Михаилу Гриценко и продержался 37 лет!