15.07.2019 21:08

USD

EUR

Калининград

Легкоатлет из Калининграда победил на чемпионате российского студенческого союза

Спорт 12:56, 03.07.2019

Чемпионат проводился в Ярославле

На местном стадионе «Шинник» выступили более 400 представителей из 40 высших учебных заведений России. Одним из фаворитом соревнований в беге с барьерами на 110 метров был вице-чемпион молодежного первенства России и серебряный призер взрослого национального кубка этого сезона Олег Спиридонов.

Молодой человек является студентом института отраслевой экономики и управления КГТУ. В свои неполные 20 лет он стал самым молодым участником дивизиона барьерного бега.

«Всего на 110 метров стартовало семь соперников из шести регионов Российской Федерации. В решающем забеге подопечный Геннадия Антуновича и Георгия Шабанова финишировал за 13,85 секунды, что почти на секунду быстрее результата ближайшего преследователя. Это стало новым личным и областным рекордом перспективного калининградца», – прокомментировали в пресс-службе областного правительства.

Теперь столь высокие результаты позволяют калининградскому студенту претендовать на участие в молодежном чемпионате Европы. Окончательное решение по этому поводу примет международная федерация легкой атлетики (IAAF). Причина в том, что всероссийская федерация лёгкой атлетики и её представители находятся под санкциями, поэтому допускаются на мировую арену только в индивидуальном порядке.