26.03.2019 19:46

USD

EUR

Калининград

На чемпионате России по адаптивной легкой атлетике 6 медалей выиграли калининградцы

Спорт 12:55, 25.02.2019

Наши спортсмены отличились в тройном прыжке и прыжках в длину, а также в беге на различные дистанции

спортсмены

Калининградские спортсмены показали высокие результаты на чемпионате России по адаптивной легкой атлетике, прошедшем в Смоленске. Наши юноши и девушки соперничали за призовые места с представителями 40 регионов РФ.

Три атлета региональной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам заняли призовые места. Первое место в тройном прыжке и второе в прыжке в длину занял Андрей Королёв, Дмитрия Горбач оказался на втором месте по прыжкам в длину и на третьем в беге на 60 метров, а Платон Петров пришел вторым в забеге на восьмистах метрах и третьим в беге на 1,5 километра.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, высокие результаты калининградских спортсменов воспитанников Александры Подойниковой, Светланы Бельшевой и Александра Григорьева дают шанс на попадание в состав национальной сборной России.