Калининград

Самбист из Балтийска выиграл национальный турнир в Нижнем Новгороде

Спорт 16:59, 30.09.2019

Житель Балтийска Никита Белоусов выиграл первенство России по боевому самбо

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, на базе международной академии самбо в Кстово Нижегородской области на первенстве России выступило свыше 200 атлетов не старше 20 лет из более чем 50 регионов России.

В весовой категории «до 48 килограммов» победу одержал Никита Белоусов из Балтийска. Представитель регионального Училища (техникума) олимпийского резерва провёл два поединка и оба выиграл досрочно. В полуфинале балтиец уверенно победил соперника из Бурятии. В финале Белоусов нокаутировал Казбека Османова из Дагестана, в середине боя мощно и точно сокрушив того ударом левой руки в подбородок.

Благодаря этому успеху чемпион автоматически квалифицировался в состав сборной страны. Правда, календарь турниров 2020 года ещё не готов, поэтому где и когда он представит Калининградскую область и всю страну, пока неизвестно.