18.06.2018 22:27

USD

EUR

Калининград

Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла пять медалей чемпионата России

Спорт 18:16, 18.05.2018

Наши спортсмены теперь примут участие в первенстве мира

Первенство России среди спортсменов в возрасте 12-15 лет проводился в Бурятии и собрал 400 представителей тайского бокса из 34 регионов страны. Нашу область представили пять бойцов из Пионерского, Светлогорска и Калининграда, выиграв две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

Чемпионами в весовых категориях «до 81 килограммов» и «до 51 килограмма» стали Никита Минин и Маргарита Войтович. Калининградец в полуфинале сломил сопротивление сверстника из Дагестана, победив в финале оппонента из Чувашии, а спортсменка из Пионерского победила в трёх поединках, оказавшись сильнее соперниц из Омска, Иркутска и Кемерово.

Вторым в категории «до 71 килограмма» стал Михаил Сташко, а две бронзовые медали в активе Егора Якимова и Максима Пушкарь, выступавших среди бойцов массой до 38 и до 75 килограммов соответственно.

Победа на чемпионате России гарантирует выступление на первенстве мира в августе в Таиланде, отметили в Минспорта.