Калининград

Калининградец выиграл Кубок России по дзюдо

Спорт 18:43, 21.11.2016

Соревнования прошли недавно в Абакане

Около 250 спортсменов из 30 регионов нашей страны приехал в город Абакан, чтобы побороться за Кубок России по дзюдо. Одним из лучших стал калининградский спортсмен Сергей Самойлович, который занял первое место в весовой категории до ста килограммов.

До финала наш спортсмен победил сильных противников из Челябинска, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийска. В финале калининградев сошелся на ринге Михаилом Косяшниковым из Ставрополя. Первое время наш дзюдоист проигрывал, но под конец игры обыграл своего соперника.

Сергей Самойлович в прошлом году стал вице-чемпионом Европы по самбо. Таким образом, теперь он является еще и чемпионом нашей страны по дзюдо. В ближайшее время ему предстоит еще одно спортивное состязание. В начале декабря он отправится в Псков, где примет участие в чемпионате Северо-Запада.