25.08.2019 16:39

USD

EUR

Калининград

Школьники из Калининграда завоевали золото и бронзу на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

Спорт 16:22, 17.05.2019

Благодаря высоким наградам наши спортсмены теперь выступят на Кубке мира в Сочи

В Туле завершились традиционные соревнования по одному танцевальных видов спорта. Они проходили на площадке универсального спорткомплекса «Новое поколение» и собрали 739 участников из 23 регионов страны.

Калининградскую область на соревнованиях представили воспитанники региональной федерации акробатического рок-н-ролла и местного клуба «Детское сальто».

«Подопечные Марины Московской стали призёрами в возрастной категории «B-класс-микст юноши и девушки». Арине Глебова и Максиму Багдасарян удалось стать первыми из 49 по международной программе и третьими из 65 в акробатической. Исполнив практически без ошибок выступления продолжительностью 90 и 95 секунд соответственно. Победителями в акробатическом дивизионе стали представители Ростова, опередив дуэт из Москвы. Глеб и Арина через месяц отправятся на учебно-тренировочный сбор в Сочи, где в конце июня состоится кубок мира», – прокомментировали нашему корреспонденту в пресс-службе областного Кабмина.

Также сообщается, что благодаря удачному выступлению путевку от региона на июньский финал Спартакиады учащихся России 2019 года заработали Валерий Шкода и Анастасия Капитонова. Они соревновались в категории «B-класс микст юниоры и юниорки».