11.12.2023 10:05

USD

EUR

Калининград

Подрядчики не хотят браться за реконструкцию кирхи в Славске

Строительство 09:52, 20.01.2019

Конкурс по поиску подрядчиков снова был отменен

кирха

В Калининградской области вновь не смогли найти подрядчика для реконструкции исторического здания кирхи в Славске. Как следует из извещения на портале Госзакупок, в этот раз в конкурсе вообще никто не захотел принять участие.

Подрядчика для проведения работ власти пытаются найти уже второй раз. Ранее на конкурс была подана лишь одна заявка, от «Специальной научной реставрационной проектно-производственной мастерской», но копания предоставила не все необходимые документы, и конкурс был признан не состоявшимся.

О планах по реконструкции кирхи Хайнрихсвальде в Славске стало известно осенью 2018 года, тогда губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил о намерении открыть в здании концертный зал. На ремонтные работы власти выделяют порядка 140 млн рублей.

Фото из архива «Калининград 24»

Новости партнеров