30.09.2023 12:48

USD

EUR

Калининград

В Калининграде затопило Аллею Смелых и Судостроительную

ЖКХ, связь, транспорт 14:21, 17.09.2019

Улицы Калининграда из-за обильных осадков превращаются в реки

В Калининграде уже который день идут дожди, а синоптики не прогнозируют улучшения погоды. В связи с обильными осадками некоторые улицы города уже превратились или ещё превращаются в реки из-за невозможности ливневых канализаций справится с такими объёмами воды.

 «Люди добрые, через Аллею Смелых и Судостроительную, «проплывём» на «Ниссан» микро», — интересуются горожане в группе «Сообщество автомобилистов Калининграда и области».

В комментариях пользователи сети «ВКонтакте» не без иронии отметили, что лучше всего будет проехать на «макси» или вовсе не рисковать.

Немного получше складывается ситуация на улице Карла Маркса, однако и тут ливнёвки не справляются и частично засорены мусором и листвой.

В то же время от дождя сильно страдают жители соседней улицы Красной, где из-за ям на пешеходном тротуаре образовываются едва ли проходимые лужи.

 

Новости партнеров